понедельник, 27 октября 2008 г.

Бизнес - идея

Коллега по работе порекомендовал посетить мне сайт http://homebiz.ru/ . Полистав страницы этого ресурса, нашла его достаточно интересным. Меня заинтересовала бизнес – статья: Услуга по удалению варикоза в салонных и домашних условиях. Автором этой статьи является Сергей Абрамян. Ниже можете ознакомиться с его статьей.

Бизнес-идея: Услуга по удалению варикоза в салонных и домашних условиях .

Такая болезнь, как варикозное расширение вен, относительно недавно вошла в нашу жизнь. Женщинам, которые сталкиваются с варикозом, этот недуг причиняет массу неудобств. Но для того чтобы понять, как избавиться от варикоза, необходимо прежде всего разобраться с тем, что это такое. Варикоз, или варикозное расширение вен, — это выступление вен на ногах в виде узловатых комков. Это не слишком болезненно, но очень некрасиво. Вам наверняка приходилось хотя бы раз видеть женщину с красивыми и длинными ногами, которые от коленного сгиба были «украшены» таким замысловатым рисунком из вен. Впечатление отталкивающее, даже если сами ноги изумительной красоты.

Варикозное расширение вен возникает в первую очередь от неправильного отношения женщин к своим ножкам. Многие дамы их совершенно не берегут, а зря. Не секрет, что мужчины всегда уделяют этой части женского тела особое внимание, относятся к красивым ножкам с благоговением и ярко выраженной симпатией. А теперь на секунду представьте следующую картину: молодая женщина, цокая шпильками, бежит по улице, держа в одной руке тяжелые сумки, а другой рукой пытаясь удержать отпрыска, так и норовящего перебежать дорогу на красный свет. Не удивляйтесь, но именно такие вот пробежки в туфлях с высокими каблуками являются главным врагом ножек и благоприятной почвой для появления и развития варикоза. Женщина, обвешанная сумками и детьми, конечно, может выглядеть очень грациозно, как и подобает настоящей женщине, но проблемы с ногами она уже заработала.

Средняя длина каблука в нашей стране составляет десять сантиметров. Поздравляем девушек: после Франции, законодательницы мод, это самый высокий показатель. Столица красоты обошла нас всего на два сантиметра: в Париже проживают модели со всего мира, которые не носят обувь, каблук которой ниже двенадцати сантиметров. Но причиной появления варикозного расширения вен может стать не только высота каблука, но и неправильный выбор его вида. Да, нужно признать, что многие женщины, надев туфли на каблуках, выглядят значительно стройнее. Ноги кажутся длиннее, одежда смотрится лучше, а вы сами — грациознее, когда ножку украшает изящная туфелька с каблучком. Однако важно помнить, что этот каблучок может стать как прекрасным дополнением образа, так и причиной развития заболеваний вен.

Шпилька — самый утонченный каблук в буквальном смысле этого слова. Опытные барышни легко перемещаются на этих высоких и тонких каблуках, сводя с ума мужчин и зарабатывая себе всевозможные заболевания, от головной боли до все того же варикоза. Шпильки — это, бесспорно, красиво, но о здоровье тоже подумать необходимо. Великая кудесница в области моды Коко Шанель считала, что шпилька является самым лучшим дополнением маленького черного платья. Вы же не носите каждый день такое платье? Тогда можно сделать перерыв и в ношении шпилек.

Еще одним врагом ваших ножек может стать пол, покрытие, по которому мы ходим. Известно, что бетонный пол очень плохо влияет на ножки. Длительное хождение по бетону вызывает болезненные ощущения, отечность, а также варикоз. Причиной появления варикоза может стать и неправильно сделанная депиляция. Если вы пытаетесь сделать депиляцию в домашних условиях, то прежде всего проверьте, как ваша кожа переносит стрессы такого рода. Если после того как вы удалили волосы при помощи горячего воска или других (не менее болезненных) процедур, покраснение на коже не проходит в течение двух или трех часов, то можете быть уверены в том, что у вас очень чувствительная кожа, а капиллярные сосуды расположены очень близко к поверхности.

Вследствие депиляции сосуды могут потрескаться, а затем переплестись в замысловатые узоры. Но избавиться от варикоза не так сложно, провести эту процедуру можно и в домашних, и в салонных условиях. Чтобы оказывать услуги по удалению варикоза, необходимо купить специальное оборудование, с помощью которого можно рассасывать скопившуюся кровь. Считается, что варикоз невозможно излечить окончательно, поэтому тем, кто страдает от заболеваний вен, к подобного рода процедурам необходимо прибегать постоянно. Женщинам, которых еще не коснулось варикозное расширение вен, показаны профилактические процедуры, предупреждающие появление варикоза. Процедуры эти безболезненны, но довольно дороги, поэтому вы, решив организовать собственный бизнес, можете не переживать о сроках окупаемости дорогостоящего оборудования. От количества клиенток, мечтающих избавиться от неприятного недуга, у вас просто не будет отбоя.

App Store– это интернет - магазин программ и игр Apple iPhone.

Комментариев нет: